Site de Bénéjacq

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Home LA MAIRIE Les commissions

Les Commissions Communales et Délégations

Envoyer Imprimer PDF

Commission FINANCE-ECONOMIE
Maurice LANNETTE, Marie-Ange CAZALA-CROUTZET, Armand ACEDO, Anne-Marie GARROCQ, Brigitte COURTADE,  Christine LE GOASTER, Marie-Pierre DARETS

Commission BATIMENTS-URBANISME
Yves LACROUTS, Maurice LANNETTE, Marie-Ange CAZALA-CROUTZET, Armand ACEDO, Anne-Marie GARROCQ, Michel CRASPAY, Jean-Pierre POINT, Jean-Luc LASCOURREGES, Bruno LEMAITRE.

Commission VOIRIE-ECLAIRAGE PUBLIC
Yves LACROUTS, Maurice LANNETTE, Marie-Ange CAZALA-CROUTZET, Armand ACEDO, Bruno LEMAITRE, Pascale LALET, Marie-Pierre DARETS, Philippe DELOT.

Commission AGRICULTURE-FORET-ENVIRONNEMENT
Armand ACEDO, Anne-Marie GARROCQ, Jean-Pierre POINT, Brigitte COURTADE, Jean-Luc LASCOURREGES, Pascale LALET, Philippe DELOT, Laure MARTINEZ.

Commission CULTURE-SPORTS-LOISIRS ET ANIMATION
Marie-Ange CAZALA-CROUTZET,  Maurice LANNETTE, Armand ACEDO, Laurent LAGUERRE-LANOU, Jean-Pierre POINT, Jean-Luc LASCOURREGES,  Christine LE GOASTER, Pascale LALET, Marie-Pierre DARETS, Sandrine LARRIBITE, Laure MARTINEZ.

Commission AFFAIRES SCOLAIRES
Marie-Ange CAZALA-CROUTZET,  Maurice LANNETTE,  Christine LE GOASTER,  Marie-Pierre DARETS, Sandrine LARRIBITE, Philippe DELOT.

Commission GESTION DU PERSONNEL
Yves LACROUTS, Maurice LANNETTE, Marie-Ange CAZALA-CROUTZET, Bruno LEMAITRE, Marie-Pierre DARETS.

Commission INFORMATION ET COMMUNICATION
Maurice LANNETTE, Marie-Ange CAZALA-CROUTZET, Armand ACEDO, Anne-Marie GARROCQ, Michel CRASPAY, Jean-Pierre POINT, Brigitte COURTADE, Christine LE GOASTER, Sandrine LARRIBITE, Laure MARTINEZ.

Commission PLU
Thomas PANIAGUA, Maurice LANNETTE, Yves LACROUTS, Marie-Ange CAZALA-CROUTZET, Armand ACEDO, Anne-Marie GARROCQ, Jean-Luc LASCOURREGES, Bruno LEMAITRE, Christine LE GOASTER.

Commission CREATION D’UN CONSEIL MUNICIPAL DE JEUNES
Marie-Ange CAZALA-CROUTZET,  Maurice LANNETTE, Armand ACEDO, Christine LE GOASTER, Pascale LALET, Marie-Pierre DARETS.

Conseil d’Administration du C.C.A.S.
Anne Marie GARROCQ, Christine. LE GOASTER, Sandrine LARRIBITE

Commission d’APPEL D’OFFRES
Titulaires
Yves LACROUTS, Anne-Marie GARROCQ, Bruno LEMAITRE
Suppléants
Michel CRASPAY, Brigitte COURTADE, Laure MARTINEZ

Garants de la forêt
Armand ACEDO, Brigitte COURTADE, Laurent LAGUERRE-LANOU

Correspondant « FRELON ASIATIQUE »
Philippe DELOT

Correspondant INTEMPERIE
Yves LACROUTS délégué « intempérie » et Maurice LANNETTE délégué suppléant

Correspondant DEFENSE
Christine LE GOASTER

Représentant de la commune au sein de la COMMISSION LOCALE D’EVALUATION DES TRANSFERTS DE CHARGES
Thomas PANIAGUA

Représentant de la commune au sein de l’OFFICE DE TOURISME DU PAYS DE NAY
Thomas PANIAGUA

Adjoint pour la signature des actes en la forme administrative.
Maurice LANNETTE

Déléguée au sein du CONSEIL D’ADMINISTRATION DE L’ORGANISME DE GESTION DE L’ÉCOLE CATHOLIQUE NOTRE-DAME
Anne-Marie GARROCQ

   

 

Météo

° ° °
Jeu Ven Sam

Visiteurs en ligne

Nous avons 33 invités en ligne